167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Библиотека советует прочитать...

Библиотека советует прочитать...

Июль 21, 2021 Количество просмотров: 313

Роман известного шведского писателя Стефана Касты «Лето Мари-Лу» был отмечен премией «Серебряный грифель» в 2001 и номинирован на Премию им. Бернарда Шоу в 2006.


Лето Мари-Лу

Лето всегда пахнет луговыми цветами, любовью и счастьем. Безмятежность июльских дней - это застывшее время, когда секундная стрелка трепетно останавливается, оглядывается по сторонам и понимает, что спешить ей совершенно точно некуда.

Сбежав из пыльного и душного Стокгольма и окунувшись с головой в хуторскую жизнь, Адам и Мари-Лу подарили это лето друг другу, утонув в воспоминаниях, спорах, смехе. Их связывает череда летних каникул, прогулки по красивейшему лугу, окрещенному "бронзовым веком", и наивное детское "я хочу, чтобы мы всегда были вместе". Им было двенадцать и в их руках был целый мир.

Но этот мир - хрустальный шар, который за секунду разбился на миллион маленьких осколков. Прошло три года, и это лето - шанс все склеить. Много труда - да, много слез - да, много побед - безусловно!

Читайте книгу в библиотеке Шондi войт!

«Красные тигры» - повесть Рената Рифовича Янышева!

Красные тигры

Стадион полон, трибуны ревут, команды вот-вот ринутся в отчаянный бой. Фанаты застыли в ожидании свистка судьи, оглашающего начало матча… И не важно, где это происходит, - в Уэмбли или в молодежном лагере под Новокитежом, стремление к победе, настоящая дружба и сила воли вихрастых мальчишек способны преодолеть любые преграды.

Великими футболистами не рождаются - в этом Сережка Рязанцев уверен на все сто. Тренер непобедимых "Красных тигров" (а в будущем, конечно, и чемпионов мира), знает это на своем опыте!

Читайте книгу в «Алом парусе» и наверняка она вам очень понравятся.

Библиотека советует прочитать... - https://cbsezhva.ru/ru/media/studio/

#библиотекиЭжвы 

#чтопочитать@cbsezhva