167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Долгожданное переиздание книги «Теплый север»

Долгожданное переиздание книги «Теплый север»

Июль 21, 2021 Количество просмотров: 453
Долгожданное переиздание книги Степана Семёновича Раевского «ТЕПЛЫЙ СЕВЕР»

Долгожданное переиздание книги Степана Семёновича Раевского "ТЕПЛЫЙ СЕВЕР"

«ТЕПЛЫЙ СЕВЕР» - книга для детей, в которой писатель признаётся в любви к родной земле. В неё вошли небольшие рассказы о неповторимой красоте северной природы, об обитателях бесконечной пармы-матушки, об интересных наблюдениях в лесу. Главными героями лирических миниатюр стали лесные речки, звери и птицы, деревья и ягоды, а еще он сам, внучка Юля, друзья, знакомые рыбаки и охотники.

Об авторе:

Cтепан Семёнович Раевский родился 21 апреля 1918 года в с. Межадор. В 1938 году окончил историко-филологический факультет Коми государственного педагогического института. По распределению работал учителем средней школы в с. Мохча Ижемского района.

Участник Великой Отечественной войны. После войны работал инструктором Коми обкома ВКП(б). В 1949 году пришел рядовым редактором в Коми книжное издательство, вскоре стал главным редактором издательства, с 1958 года - директором.

Произведения Степана Раевского настолько интересны и познавательны, что дают возможность узнать и полюбить нашу северную природу.

Его первая книга Шоныд войвыв («Теплый север») вышла на коми языке в 1988 году, а в 1993 году на русский язык её перевел воркутинский писатель Дмитрий Васильевич Стахорский.

И вот, наконец, эта теплая книга, издана вновь и очень скоро поступит во все библиотеки Эжвинской ЦБС: https://cbsezhva.ru/ru/library/

Источник: Отдел комплектования МБУК "Эжвинская ЦБС"

Новинки краеведения: https://cbsezhva.ru/ru/kraevedenie/novinki-kraevedeniya/

#библиотекиЭжвы | #100летРеспубликеКоми@cbsezhva
#Коми100 #100лицаКомиКультура
#чтопочитать@cbsezhva 
Loading...