167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Вышла книга, посвященная памяти профессора Виктора Семенова

Вышла книга, посвященная памяти профессора Виктора Семенова

Июль 19, 2021 Количество просмотров: 272
В издательстве Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина вышла книга, посвященная памяти известнейшего российского этнографа и археолога, доктора исторических наук, профессора, члена Ученого совета Института ЯЛИ Коми НЦ УрО РАН – профессора Виктора Семенова. Об этом сообщает Институт языка и литературы.

В книгу вошли его научные статьи, воспоминания близких ему людей, неопубликованные ранее стихи и рисунки, редкие фотографии из личного архива. В ее название вынесена строка из стихотворения В.А. Семенова "Как это мудро – быть самим собой", которое наиболее полно и емко отражает его житейскую мудрость.

Он всегда отличался многоплановостью научных интересов, глубокими познаниями во всех областях, был душой любой компании, легко мог поддержать общение с каждым человеком, будь-то студент-первокурсник или академик РАН. С огромной любовью и уважением все называли его "Профессор". В подготовке книги активное участие приняли сотрудники ИЯЛИ – ученики, друзья и коллеги Виктора Анатольевича.

Автор статьи: Вероника Морохина

#библиотекиЭжвы

#Библиотекаинформирует@cbsezhva

Loading...