167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Сегодня открывает двери первая в Эжвинском районе модельная библиотека

Сегодня открывает двери первая в Эжвинском районе модельная библиотека

Ноябрь 25, 2020 Количество просмотров: 369
Сегодня открывает двери первая в Эжвинском районе города Сыктывкара детская модельная муниципальная библиотека.

Более 35 лет библиотека является проводником в мире знаний для детей и подростков района. Место для встреч, общения, развлечений, занятий и, конечно, чтения книг – все это есть в модельной детской центральной библиотеке «Алый парус». Библиотека стала центром притяжения для жителей Эжвинского района, площадкой для интерактивных, познавательных занятий и экспериментов, квестов и чтения книг.

Модернизация библиотеки была реализована благодаря Государственной программе «Развитие культуры и туризма в Республике Коми». За счет финансирования по госпрограмме осуществлена закупка новых книг, современной мебели, компьютерной техники; приобретено мультимедийное оборудование: графические планшеты, 3D–ручки, интерактивные игровые терминалы с более чем 250 играми для детей и подростков, современная звуковая система для проведения мероприятий, интерактивная панель с комплексом развивающих игр и тестов, настольные игры.

Сотрудники библиотеки рассказали гостям о своих ближайших планах, презентовали один из творческих проектов к 100-летию Республики Коми, где главными атрибутами являются интерактивная карта Республики Коми и интерактивный куб, с помощью которых мероприятия по краеведению станут креативными, яркими и познавательными.

Библиотека нового поколения станет ступенькой к приобщению детей и подростков к чтению, сможет предложить своим читателям различные формы досуга, что позволит приятно и с пользой провести время.

На открытии модельной библиотеки присутствовали министр культуры Республики Коми Емельянов С.В., директор Национальной библиотеки РК Просужих А.А., Глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Хозяинова Н.С., руководитель администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Воронин С.В., директор МБУК «Эжвинская ЦБС» Калугина Л.В.

«В добрый путь!», - пожелали «Алому парусу» гости.

Источник: Библиотеки Эжвы

#библиотекиЭжвы
#АлыйПарус@cbsezhva