167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Неделя юношеской книги продолжается

Неделя юношеской книги продолжается

Апрель 17, 2024 Количество просмотров: 9
В Центральной библиотеке «Светоч» в рамках Неделя юношеской книги для студентов Сыктывкарского лесопромышленного техникума состоялась интерактивная игра «Это у нас семейное».

В ходе игры участники проявили свои интеллектуальные и креативные способности, отвечая на вопросы по различным тематикам: музыка, даты семейных праздников, семейные традиции, ребусы, литературные произведения о семье, пословицы, кино и решение семейных задачек.

Сотрудники библиотеки благодарят преподавателя литературы Кузину Веру Борисовну за сотрудничество, а ребят за активное участие!

17.04.24.jpg

Также в Центральной библиотеке «Светоч» набирает обороты куар-квест «Семейная АРТпрогулка». 

Учащиеся школ 27, 28 и 30, а также мамы-знатоки и их веселые девчонки из детского сада №36 узнали много интересного и познавательного про АРТ-объекты Эжвы. Они с интересом прошли все испытания, участвуя в квесте и отвечая на увлекательные вопросы.

Куар-квест «Семейная АРТпрогулка» пройдет до 19 апреля в библиотеке. Отвечайте на вопросы, сканируя рисунки АРТ-объектов с помощью телефона или нашего планшета. Итоги будут подведены в эту пятницу, 19 апреля, на Библионочи – 2024!

Приходите и участвуйте! Ждем вас по адресу: г. Сыктывкар, пр. Бумажников, д. 36.

17.04.24.jpg

В библиотеке-филиале № 10 им. И.А. Куратова учащиеся школы №31 познакомились с творчеством Ф. И. Тютчева на литературном часе «Родник поэзии Фëдора Тютчева».

Ребята на мероприятии не только узнали много нового и интересного о жизни и творчестве автора, но и читали стихи, находили знаменитые цитаты и блистали знаниями о биографии.

Сотрудники библиотеки благодарят преподавателя Плетневу И. В. и ребят за увлекательное мероприятие!

17.04.24.jpg

В уютном зале Центральной библиотеки «Светоч» сотрудники библиотеки-филиала № 16 провели для учащихся школ Эжвинского района онлайн-встречу с известным российским писателем Эдуардом Веркиным. К онлайн-трансляции также подключились МАОУ лицей № 1, детские библиотеки Шондi войт и «Радуга».

Мальчишки и девчонки задавали Эдуарду Николаевичу вопросы на самые разнообразные темы. Учащиеся интересовались детством и школьными годами писателя, его любимыми книгами, путем становления писателем, а также причинами переезда из Республики Коми. Конечно же, не обошлось без вопросов о произведениях писателя. Ребята интересовались героями и их прототипами, процессом поиска сюжета, причинами отсутствия книг о девочках, а также спрашивали о планах на будущее.

Вопросов было очень много, и в конце встречи Эдуарда Николаевича попросили назвать один самый необычный, по его мнению, вопрос. Писатель выбрал вопрос студента Эдуарда из Сыктывкарского лесопромышленного техникума о том, сталкивался ли он с «синдромом самозванца» и как с этим справлялся. За свой оригинальный вопрос Эдуард получил подарок от библиотеки. Спонсорскую помощь в его приобретении оказал депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» – Денерт Эдуард Александрович. 

Сотрудники библиотеки выражают благодарность Эдуарду Николаевичу Веркину за прекрасное общение! Желают ему творческих успехов и новых идей!

Также благодарим депутата Совета МО ГО «Сыктывкар» Денерта Эдуарда Александровича за его участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Благодарим всех участников встречи за теплую и дружескую атмосферу!

17.04.24.jpg

А сегодня в рамках Недели юношеской книги вас ждет:
  • в 13:30  – литературный салон «Иван Крылов: великий русский баснописец» (Библиотека филиал № 10 им. И. А. Куратова, ул. Мира, д. 30);

  • в 14:00  – живой диалог «Какие бывают инженеры» (в гостях инженер-конструктор Пономарева Елена) (ЦБ «Светоч», пр. Бумажников, д. 36);

  • в 17:00турнир настольных игр #СВЕТОФИШКА (ЦБ «Светоч», пр. Бумажников, д. 36);

  • в 17:30час поэзии «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь…» (литературная встреча с поэтом Ольгой Кориэлл) (Библиотека-филиал № 16, ул. Новоселов, д. 8)

Приходите и проведите время с удовольствием в уютной обстановке библиотек Эжвы! До встречи!

#библиотекиЭжвы
#библиотека_нового_поколения_Светоч@cbsezhva
#библиотека_нового_поколения_Куратова@cbsezhva
#библиотека_на_Строителе@cbsezhva
Loading...