167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. День здорового образа жизни

День здорового образа жизни

Декабрь 2, 2021 Количество просмотров: 196
2 декабря - день здорового образа жизни в группе Библиотеки Эжвы

Одна из тем: «Топ-3 для поддержания и укрепления иммунитета». Не секрет, что зимой наш иммунитет особенно уязвим и ослаблен, поэтому нуждается в укреплении.

Способы укрепления иммунитета - это:
  • физическая активность
Регулярные физические упражнения помогут в укреплении иммунитета. Достаточно ежедневно выполнять десятиминутную зарядку. Легкие пробежки, зимние виды спорта, проветривание помещения, баня, прогулки на свежем воздухе помогут быть в хорошей и крепкой форме.
  • здоровый сон
Здоровый сон это хорошее самочувствие и настроение, а гормон мелатонин, который вырабатывается между 23 часами и 3 часами ночи, работает как иммуномодулятор и антиоксидант. Он стимулирует работу иммунитета и замедляет процессы старения организма.
  • сбалансированное питание
В рационе должно быть достаточно белка и витаминов. Следует добавить в меню блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, яиц и сезонных овощей и фруктов. Следует включить в свой рацион продукты, которые богаты данными витаминами, а также не забыть про: лимон, имбирь, облепиха, чеснок, репчатый лук, квашеную капусту, мёд, калину и малину.

Переходите в группу «Библиотеки Эжвы». В течение дня для вас также выйдут посты: «Полезная информация для тех, кто много времени проводит за компьютером»; «Сон – важная составляющая здоровья!» и др.

#библиотекиЭжвы
#ДеньБезопасности@cbsezhva
#ЗОЖ@cbsezhva