167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Библиотека советует прочитать...

Библиотека советует прочитать...

Декабрь 2, 2021 Количество просмотров: 205
Центральная библиотека «Светоч» рекомендует к прочтению книги: «Гости съезжались на дачу» Натальи Нестеровой и «Место, где зимуют бабочки» Мэри Элис Монро. Возрастное ограничение: 16+.

Наталья Нестерова «Гости съезжались на дачу» 

Гости съезжались на дачу.jpg

"Тёщин Язык" - обычный посёлок-"полуостров" в излучине реки. Здесь всего четыре дома. В каждом доме, на каждом участке, безмятежно течёт своя привычная жизнь. Но однажды мирное течение летнего благополучия нарушено - на пороге одного из домов появились "чёрные риелторы" и объявили хозяйке, чтобы она немедленно покинула дом, так как он теперь принадлежит новым владельцам. Да, победа лёгкой не была! За неё пришлось побороться! Но можно ещё раз убедиться в том, что честность, порядочность и отвага всегда победят подлость, злобу и алчность.

Обыкновенные, на первый взгляд, люди становятся сильными, бесстрашными и по-настоящему мужественными героями. Читаешь - и дух захватывает!

Местонахождение экземпляров: библиотека-филиал № 10 им. И. А. Куратова (ул. Мира, д. 30); библиотека-филиал № 16 (ул. Новоселов, д. 8); Центральная библиотека «Светоч» (пр. Бумажников, д. 36)

Мэри Элис Монро «Место, где зимуют бабочки» 

Место, где зимуют бабочки.jpg

Луз Авила живет тихой счастливой жизнью под крылом у бабушки и заботливого жениха. Но за один вечер ее жизнь меняется до неузнаваемости, и теперь Луз вынуждена пересечь в одиночестве страну с севера на юг, чтобы добраться до границы Мексики к важному празднику – Дню поминовения.

Она отправляется в путь, но искушение вернуться велико, ведь Луз не знает, что ждет ее по ту сторону границы…

Книгу спрашивайте в Центральной библиотеке «Светоч» (пр. Бумажников, 36).

Другие рекомендуемые книги смотрите на нашем сайте в разделе «Библиотека советует прочитать...».

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva
#Светоч@cbsezhva