167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Новинки от Ольги Колпаковой

Новинки от Ольги Колпаковой

Январь 11, 2022 Количество просмотров: 207
Любите путешествовать и узнавать новое? Тогда спешите в библиотеку-филиал № 15 Шондi войт!
Новые книги Ольги Колпаковой научно-популярной серии «100 тысяч почему» помогут вам в этом.

Золотое кольцо городов России

Открыв первую книгу, «Золотое кольцо городов России», вы посетите все восемь основных городов этого туристического маршрута: Ростов, Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Ярославль, Кострома, Иваново и Сергиев Посад. Прекрасные места и рассказы про них интересные.
Где появилась матрёшка? Как рисовать огнём? Чем прославилось Плещеево озеро? Кто родители Снегурочки? Вопросы – ответы, на которые есть в этой книге.

От Урала до Тихого океана

Все ребята знают, что мы живем в самой большой стране в мире. Но много ли мы можем рассказать об этих необъятных просторах? В следующей книге Ольга Колпакова приглашает вас отправиться за Уральские горы, где встречаются Европа и Азия. Вы познакомитесь с культурными и географическими особенностями Урала, а также встретитесь с Хозяйкой медной горы. Затем вы посетите Сибирь - такую огромную и такую разную: где-то снежные пустыни, а где-то тайга или горы; в одном месте растет только мох, а в другом - абрикосы… Автор расскажет про коренные народы и их обычаи, про обитателей тайги, про тайны озера Байкал. А закончится путешествие на Дальнем Востоке, где вас ждёт Тихий океан и полуостров Камчатка. Удивительная природа и неповторимая культура, описанные в книге, вдохновят на путешествия и новые открытия.

Эта книга поможет вам лучше подготовиться к урокам истории, краеведения, природоведения и географии.

Александр Невский

Наш герой родился в 1221 году, в княжеской семье, в Переславле-Залесском - одном из главных городов на северо-востоке Руси. В это время единой Руси еще не было. У каждого князя - своя земля, своя столица. Назвали новорожденного Александром. А теперь он известен как Александр Невский.

Впервые Александр попробовал княжить, когда ему было около восьми лет и отец оставил их с братом в Новгороде. Четырнадцатилетним подростком княжич отправился в первый поход на немецких рыцарей к Балтийскому морю. А в 1236 году начал управлять Новгородом самостоятельно.

Так начинается история князя Александра Ярославича, которую вы сможете прочитать в книге Ольги Колпаковой «Александр Невский».

Приходите в библиотеку по адресу: ул. Мира, д. 6 и читайте вместе с нами!

Источник: Детская библиотека Шондi войт

#шондiвойт@cbsezhva
#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva