167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Настольные игры

Настольные игры

Май 11, 2021 Количество просмотров: 230
Необъятный мир электронных игр, кажется, уже давно должен был вытеснить настольные игры, но, к счастью, этого не произошло. И вряд ли произойдет, потому что настолки увлекают своей осязаемостью и живостью. Словесные, логические, на реакцию и ловкость, стратегии, квесты — все жанры по-своему хороши.

Главный плюс настольных игр перед компьютерными — общение. Провести время вместе с друзьями, почувствовать единение и общее увлечение игрой — это та ценность, которую никогда не заменит компьютер или планшет. Командные игры помогают сблизиться и больше узнать друг о друге, пообщаться неформально и дружески, вдохновиться и развлечься с пользой для ума. Сегодня в библиотеке-филиале № 10 им. И. А. Куратова более 30 настольных игр различной тематики и направлений. Поэтому сотрудники решили ввести новую рубрику #настольныеигры в группе "Десяточка".

Сегодня библиотекари предлагают вашему вниманию самую популярную экономическую и стратегическую настольную игру «Монополия» для двух и более человек. Получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР. Цель игры — рационально используя стартовый капитал остаться единственным игроком, который не достиг банкротства.

Фактически «Монополия» представляет собой игровое поле, состоящее из квадратов, которые проходят по кругу все игроки по очереди. Квадраты разделяются на активы (предприятие, ценная вещь) и события. Когда игроку выпадает очередь ходить, то броском кубика он определяет, какое количество шагов он должен совершить на игровом поле за этот ход (каждый шаг соответствует одному очку на кубике и одному квадрату на игровом поле).

На сегодняшний день число играющих в Монополию перевалило за полмиллиарда человек. В мире проводятся коммерческие соревнования (в том числе мировые чемпионаты) по игре "Монополия" с существенными призовыми фондами.

Заинтересовались? Приходите вместе с друзьями в библиотеку № 10 и с пользой проведите свой досуг.

Адрес: ул. Мира, 30.

Режим работы:
Пн-Пт: 12:00-19:00.
Суббота - выходной день.
Вс: 11:00-18:00.

#библиотекиЭжвы
#библиотекаКуратова@cbsezhva
#поиграем@cbsezhva