167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Встреча с участником военных событий в Афганистане Порсюровым Г. В.

Встреча с участником военных событий в Афганистане Порсюровым Г. В.

Март 5, 2021 Количество просмотров: 269
В преддверии дня памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в рамках месячника спортивно-патриотической работы в Эжвинском районе МБУК "Эжвинская ЦБС" организовала и провела онлайн-встречу с участником военных событий в Республике Афганистан Порсюровым Геннадием Валерьевичем.

Геннадий Валерьевич добровольно ушел в 19 лет служить в Афганистан. Он прошел войну в звании старший сержант в/ч ПП 35919.

Житель Эжвинского района, но в данный момент проживает в поселке Студенец Усть-Вымского района, занимается домом, внуками, мечтает съездить на Алтай.

О своих мечтах, боевых буднях, о подвиге, о солдатской дружбе, о своих полученных и неполученных наградах и о другом рассказал Геннадий Валерьевич в рамках "Урока мужества" в формате ток-шоу "Сто вопросов взрослому", участниками которого стали курсанты ВПН "Воркань" и МОО "Достойное поколение" - https://youtu.be/orq4ub783Pw .

Надеемся, что добрая и честная беседа оставит впечатление о подвиге наших солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

#библиотекиЭжвы