167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Веселые стихи Михаила Яснова

Веселые стихи Михаила Яснова

Январь 16, 2021 Количество просмотров: 370
Всем юным и взрослым читателям нашей страны хорошо, наверное, знакомы строки:

«Чучело-мяучело на трубе сидело.
Чучело-мяучело песенку запело..."

Кто же их написал? Автор этих строк – Михаил Давидович Яснов - российский поэт, переводчик, детский писатель.

Его стихи необыкновенно детские и ясные. Читаешь их и как будто с головой окунаешься в мир детских фантазий, впечатлений, начинаешь воспринимать мир по-другому, радоваться разным мелочам. Предлагаем и вам вместе с детьми прочитать светлые, чистые, добрые книги детского поэта.

Яснов М. «Детское время»

Детское время

Есть в году время, когда все подвластно детям. В этой детской книжке живут хорошо знакомые вам ребятишки – веселые, ласковые, непоседливые, задумчивые, наблюдательные. Его маленькие герои растут, познают мир, мыслят и, постоянно делая маленькие открытия, заявляют об этом во весь голос. Им все любопытно, интересно, удивительно. Каждый день – открытие! Каждый день – чудо!

Книга "Детское время" не только для малышей. Это и для тех взрослых, что захотели отдохнуть от забот и впасть в детство. Эта книга - вся, как день рождения. Радостная, яркая. Ее радостно читать и радостно рассматривать.

Яснов М. «Чучело – мяучело»

Чучело-мяучело

Кто из детей и взрослых не слышал о котенке со странным именем Чучело-Мяучело. Эта новая книжка посвящена друзьям Чучело–Мяучело – не менее очаровательным пушистым кошкам, котам–разбойникам и любопытным котятам. Они танцуют, гуляют по крышам, поют песенки, пишут письма собачкам, охотятся на мышек и озорничают. Этот сборник забавных стихов о милых домашних питомцах поднимет настроение вам и вашему малышу!

Яснов М. «В гостях у неба»

В гостях у неба

Вы никогда не здоровались с небом? И не бывали на дне рождения лужи? И не приносили домой елочку-сестренку, значит, вы не читали книгу очень добрых стихов детского поэта Михаила Яснова.

Яснов М. «Ничего страшного!»

Ничего страшного!

Стихи Михаила Яснова подходят малышам и старикам. Потому что всем одинаково нужна весёлая наука. Потому что малыши многого ещё не знают, а старики кое-что уже забыли. Про шкафандр, например. Или про абрикосень. Вообще между стариками и малышами разницы почти нет.

Очень любят малыши
Пирожки и беляши.
Очень любят старики
Беляши и пирожки.
В чём же между ними разница?
В том, что старики не дразнятся!

Яснов М. «В гостях у Свинозавра»

В гостях у свинозавра

Вы хотите подружиться с КОШАДЬЮ, погулять с БЕГЕТУХОМ или побегать наперегонки с ЛОПАХОЙ? В этой книжке–игрушке собраны необычные стихи и картинки. Можно сказать, что они волшебные, ведь на каждой страничке таится немало неожиданностей - всякий раз вас ожидает встреча с невиданным героем - Тиброй и Лягужником, Носотухой и Дикорогом и другими фантастическими животными. Что для этого надо сделать? Просто листать книжку по–разному.

Яснов М. «Праздник букваря»

Праздник букваря

Эта книга - игра в стихи. Первый раздел – «Лесные буквы». На каждую букву детским поэтом придуманы забавные стихи. В книге есть «Азбука с превращениями» и «Уроки чтения» - это уже стихи для детей, умеющих читать.

Яснов М. «Лучшие стихи для малышей»

Лучшие стихи для малышей

Эта книга стихов адресована самым маленьким читателям. Даже не читателям, а еще слушателям – озорникам и непоседам, и просто любознательным малышам. Волшебные и озорные стихи раскроют главные детские секреты: «Какой подарок подарить маме на Восьмое Марта? Какое слово самое доброе на свете? И как быстрее стать взрослым? А еще малыши подружатся с самым непослушным и озорным дедушкой на свете - таксиком, с веселыми малышами - зверятами - цыпленком, козлёнком и китенком, утятами и поросятами, и выучат и будут дружно напевать песенку вместе с Сосликом, Усликом, Пауканам и Кисанькой Мокренькой и научатся рисовать.

Источник: Детская библиотека Шондi войт

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva 
#Шондiвойт@cbsezhva 
Loading...