167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. В библиотеках Эжвы пройдет юбилейная «Неделя детской книги»

В библиотеках Эжвы пройдет юбилейная «Неделя детской книги»

Март 23, 2023 Количество просмотров: 28

В 2023 году «Неделе детской книги» исполняется 80 лет. Эжвинские библиотеки традиционно включаются в мероприятия и организуют настоящий праздник детской книги. Читателей в течение всей недели, с 27 марта по 2 апреля, ждет интересная юбилейная программа, которая в этом году пройдет под лозунгом «Неделя детской книги – 80. История с продолжением».

В рамках праздничных мероприятий в детских библиотеках Эжвы будут проведены выставки, мастер-классы, литературные викторины, квесты, громкие чтения, творческие встречи с писателями Республики Коми - Любовью Ануфриевой, Анастасией Сукгоевой и другими авторами.

Так совпало, что в этом году отмечается еще один юбилей – 110 лет со дня рождения одного из самых любимых детских писателей Сергея Михалкова. В рамках Недели детской книги писателю будет посвящен целый день - «Михалковская среда», в ходе которого будет проведен литературно-игровой квест «Путешествие по литературной стране С. Михалкова», турнир знатоков творчества детского писателя, командная игра по произведениям С. Михалкова и другие мероприятия.

Также в ходе Недели детской книги будут подведены итоги творческих конкурсов, проводимых Центральной детской библиотекой «Алый парус». В завершении недели будут награждены самые активные читатели библиотек, организовано праздничное чаепитие.

#библиотекиЭжвы