167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Стоп! Снято!

Стоп! Снято!

Сентябрь 17, 2021 Количество просмотров: 302
В июле в Санкт-Петербурге закончились съемки художественного фильма по книге Виктории Ледерман «Календарь Ма(й)я». Актеры разъехались по домам, а создатели ленты уже приступили к монтажу отснятого материала. Фильм порадует нас не только талантливыми юными актерами в ролях троицы главных героев, но и участием любимых артистов.

• кино-сын Глеб и кино-отец — Данил Ерохин и Юрий Батурин
• кино-внучка Лена и кино-бабушка — Милана Копничева и Раиса Рязанова
• кино-внук Юра и кино-дед — Руслан Паньшин и Федор Добронравов

Фильм ждем в прокат в начале 2022 года, а пока — перечитываем одноименную повесть!

«Календарь Ма(й)я» — дебютная работа Виктории Ледерман, открывшая миру школьной литературы великолепного автора и ставшая популярной почти мгновенно. В 2014 году детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило повесть специальным призом. «Календарь Ма(й)я» — это школьные приключения, где фантастика переплетается с реальностью, а за сказочными событиями скрываются правдоподобные персонажи, жизненные отношения героев и ситуации.

Виктория Ледерман взяла не самых идеальных подростков и отправила их справляться с небывалой проблемой — время почему-то начало идти вспять! Автор мастерски показала, как под влиянием общей беды меняются характеры мальчиков и девочки, изгоев и эгоистов. Фантастические эпизоды складываются в настоящий роман воспитания, увлекательный и не обросший назидательностью, а многие детали жизни героев делают мир книги знакомым и близким любому подростку.

Если еще не читали легендарную повесть «Календарь Ма(й)я», лучшее время — сейчас! Эта книга есть во всех детских библиотеках Эжвинской ЦБС 

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva