167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Презентация седьмого выпуска путеводителя из серии "По улицам Эжвы"

Презентация седьмого выпуска путеводителя из серии "По улицам Эжвы"

Апрель 23, 2021 Количество просмотров: 239
В центральной библиотеке "Светоч" презентовали седьмой выпуск путеводителя из серии "По улицам Эжвы".

Улица Космонавтов

В 2011 году к пятидесятилетию полета человека в космос был издан первый выпуск путеводителя об улицах Эжвы – «Улицы космической эпохи», в котором была размещена информация и об этой улице.

За прошедшие годы удалось собрать дополнительные материалы об учреждениях, организациях и жилых домах, расположенных на улице Космонавтов.

В год шестидесятилетнего юбилея первого космического полета человека был подготовлен новый выпуск издания, посвященный одной из «космических» улиц Эжвинского района.

В творческой атмосфере друзей, земляков и верных читателей эжвинских библиотек Любовь Юрьевна Ефременко представила новую книгу "Улица космонавтов". Это совместный труд Любовь Юрьевны и директора МБУК "Эжвинской ЦБС" Калугиной Людмилы Вениаминовны, и авторского коллектива ЦБ "Светоч".

Среди приглашенных гостей присутствовали и депутаты Совета МО ГО "Сыктывкар" Литвина Светлана Евгеньевна и Логина Наталья Григорьевна. Они выступили со словами благодарности по сохранению истории района и об открытии для себя новых фактов об истории улицы.

#библиотекиЭжвы

Loading...