167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Наши новинки...

Наши новинки...

Июль 18, 2021 Количество просмотров: 272
Анна Игнатова «Верю – не верю» 

Верю - не верю

Заблудившись в лесу, Алёша Никитин попадает в загадочную страну Семи Сов, очень похожую на наш мир. Единственное отличие состоит в том, что жители этой страны никогда не врут и всем верят. Верят они и каждому слову Алёши, а уж он мастер плести небылицы. 

Легко и весело жить вруну среди честных. Но каково честному человеку среди лжецов? Подруга Алёши из таинственной страны, оказавшись среди наших современников, понимает, что это далеко не просто…

Читайте книгу в «Алом парусе».

Как хорошо, когда у тебя есть дедушка – добрый, сильный и всепонимающий, и очень–очень любимый.

Библиотека Шондi войт представляет вам новую книгу Ольги Артамоновой «Здравствуй, дедушка!».

Здравствуй, дедушка!

Девятилетняя Васька проводит лето на даче. У неё есть любимый дедушка, с которым можно «горлопанить» смешные песни, тестировать флажковую азбуку, которую Васька смастерила на ночь глядя, смастерить клетку для кролика , построить новый забор. С таким дедушкой нескучно провести на даче все лето. А еще у Васьки есть огромное поле и кузнечики. В беззаботную летнюю жизнь девятилетней Васьки то и дело врываются вполне взрослые заботы, с которыми она учится справляться, как умеет. Помогают ей альбом с карандашами и ее неуемная фантазия! Жаль только, что не все на свете беды можно победить таким оружием. Но Васька сможет! Не зря же она Василиса Премудрая! Она придумает и как прекратить многолетнюю вражду с соседями, и как выручить из беды знакомого фермера, научится прощать предательство и исправлять свои ошибки.

«Здравствуй, дедушка!» - веселая и печальная, очень искренняя и щемяще-трогательная повесть о взрослых и детях, любви и прощении, вражде и дружбе, смерти и жизни. Лето девятилетней Васьки - это очень важная часть ее жизни, когда она многое увидела, пережила и прочувствовала.

Франсуа Плас «Королева под снегом» (16+)

Франсуа Плас «Королева под снегом»

Снег повсюду. Валит в Париже, сыплет в Амстердаме, накрывает Лондон. Буря вынуждает 18-летнюю Саманту остаться на сутки в незнакомом городе, в столице Великобритании. За этот день она проживает целую жизнь: сначала двое молодых людей спасают девушку от ограбления, потом один из них влюбляется в неё, а затем… Умирает британская королева.

«Королева под снегом» - роман о первой любви, случайных встречах и вынужденных расставаниях. Но всё не так просто. Десятки обычных и не вполне обычных событий происходят за сутки в заснеженном Лондоне. Одна из камер запечатлевает встречу Саманты с маленьким индийским мальчиком Ханом, а рядом - нечто, похожее на призрак тигра. Детективы Эмма Харди и Стюарт Найджел в тупике: они расследуют нападение на пожилую женщину, но все разумные объяснения терпят крах. В этой истории есть едва уловимый налёт фантастики. Без него ни сыщикам, ни Саманте, ни читателям не разгадать всего происходящего. А любовь, встречи, расставания? Кто знает, быть может, именно они - важнее всего!

Книга предназначена для старшего школьного возраста. Местонахождение: библиотека-филиал № 16.

Приходите и читайте вместе с нами!

Новинки - https://cbsezhva.ru/ru/novelty/

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva