167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Наши новинки - книги издательства «Редакция Елены Шубиной»

Наши новинки - книги издательства «Редакция Елены Шубиной»

Ноябрь 23, 2021 Количество просмотров: 192
Имя редактора и издателя Елены Шубиной хорошо известно в России и за рубежом. В 2012 году редакция русской современной прозы Издательства АСТ была выделена в отдельный бренд под названием «Редакция Елены Шубиной» и с этого времени большинство книг, вышедших в России и получивших статус важного литературного события, помечены логотипом «Редакция Елены Шубиной».

Для читателей, сотрудников книжных магазинов, библиотек, представителей культурной среды каждая новая книга «Редакции Елены Шубиной» давно стала восприниматься как важное событие в литературе, синонимом интеллектуальной прозы.

Ежегодно книги «Редакции Елены Шубиной» становятся лауреатами и финалистами главных литературных премий: «Русский Букер», «Большая книга», «Ясная Поляна», «НОС», «Национальный бестселлер» и представляют современную российскую литературу за границей, что подтверждается стабильным интересом зарубежных издательств и агентов к книгам редакции.

С момента своего создания, «Редакция Елены Шубиной» последовательно занимается изданием и продвижением «советской классики». Но все же ключевым направлением является работа с современными авторами.

«Редакция Елены Шубиной» не только издает книги топовых писателей, таких как Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Михаил Шишкин, Михаил Елизаров, Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Андрей Аствацатуров, Роман Сенчин, Сергей Шаргунов, Соломон Волков и многие другие, но и ищет новые достойные имена, создавая тренды в современной литературе.

Так, благодаря профессиональному подходу к продвижению и грамотному позиционированию, неизвестные или малоизвестные писатели становятся авторами бестселлеров (Гузель Яхина, Марина Степнова, Алексей Сальников, Яна Вагнер, Евгения Некрасова, Григорий Служитель).

Фонды библиотек МБУК «Эжвинская ЦБС» ежегодно пополняются новыми книгами, вышедшими в Редакции Елены Шубиной.

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva