167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. День здорового образа жизни

День здорового образа жизни

Август 5, 2021 Количество просмотров: 228
5 августа в группе Библиотеки Эжвы - День здорового образа жизни.

Одна из тем, которая актуальна летом: 5 способов укрепить здоровье.

Чтобы зимой не стать заложником простуды, нужно летом позаботиться о своём здоровье. Главный союзник здесь свежий воздух, вода и свежие ягоды и фрукты. Для вас собрали 5 простых способов как провести лето и укрепить здоровье и иммунитет.

Способ первый – активный образ жизни.

Лето – самое лучшее время для активных физических нагрузок. Для этого необязательно идти в фитнес - зал, можно прямо на свежем воздухе получать заряд бодрости.

Способ второй – летнее меню.

Дары лета богатые витаминами помогут укрепить иммунитет. И ваш организм сможет выдержать любые нагрузки зимой.

Способ третий – антистресс.

Летом проводите больше времени на природе. Встречайтесь с друзьями, родными, гуляйте вместе. Это также помогает наполняться позитивом.

Способ четвертый – закаливание.

Закалённый человек легко переносит жару и холод, его организм быстро перестраивается к изменению атмосферного давления и не зависит от перемен погоды. Лето в этом вопросе тоже хороший помощник.

Способ пятый – отказ от вредных привычек.

Лето замечательное время, чтобы стать сильнее и здоровее. Поэтому важным решением будет отказаться от того, что ослабляет нас и делает подверженными болезням. Это отказ от курения (сигареты, вейпа, кальянов), а также отказ от чрезмерного потребления алкоголя. Это вредные привычки, которые тормозят нас, отнимают время и деньги. В них нет ни одного положительного момента.

Сделайте правильны выбор этим летом и у вас совершенно точно всё получится!

Переходите в группу «Библиотеки Эжвы». В течение дня для вас также выйдут посты: «Физическая активность – одна из главных составляющих здорового образа жизни», «Мы - то, что мы едим. Питание — важная часть нашей жизни», «Польза плавания для здоровья» и др.

#библиотекиЭжвы
#ДеньБезопасности@cbsezhva
#Библиотекаинформирует@cbsezhva