167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Читаем в Литрес!

Читаем в Литрес!

Март 3, 2021 Количество просмотров: 269
Лучшая художественная проза февраля 2021 - https://www.litres.ru/kollekcii-knig/luchshaya-hudozhestvennaya-proza-fevralya-132674/

Центральная библиотека «Светоч» и библиотека-филиал № 10 предлагают своим читателям бесплатную услугу – предоставление электронных текстов для чтения на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах, электронных книгах). Книги загружаются на устройство пользователя и доступны в офлайне.

«Библиотека ЛитРес» позволит читателям библиотек получить бесплатный доступ ко всем электронным и аудиокнигам, представленным на портале «ЛитРес». Крупнейший полнотекстовой ресурс содержит более 100 000 произведений, включая самые популярные новинки, классическую и  учебную  литературу.

Для того чтобы пользоваться услугой необходимо записаться в центральную библиотеку «Светоч» или библиотеку-филиал №10 и получить пароль и логин для входа в свой электронный кабинет на сайте «Литрес».

Если пользователь уже является нашим читателем, то он может лично (при посещении библиотеку) или любым удаленным доступом (по телефону, электронной почте) запросить у библиотекаря логин и пароль для входа в электронную библиотеку «Литрес».

Логин и пароль читателя являются уникальными. В последующем читателю не нужно приходить в библиотеку, чтобы взять следующую книгу, достаточно воспользовавшись своим логином и паролем, отправить запрос на книгу библиотекарю.

Одновременно пользователю выдается не более 5-ти книг. Срок выдачи на две недели, после чего книги автоматически возвращается в фонд библиотеки. При необходимости книгу можно продлить.

Обработка запросов на выдачу книг из «Литрес» читателям осуществляется в часы работы библиотеки библиотек не реже 3-х раз в день (11.00, 14.00, 17.00).

#библиотекиЭжвы

#новинкиЛитРес@cbsezhva 

#Светоч@cbsezhva