167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. «А вы знаете, что…»

«А вы знаете, что…»

Октябрь 20, 2020 Количество просмотров: 326
все заведующие центральной детской библиотекой «Алый парус» внесли свой вклад в развитие учреждения?!

При первой заведующей Людмиле Вениаминовне Зубаревой (Калугиной) площадь библиотеки увеличилась с 30 квадратных метров до 180, обновился и пополнился книжный фонд, увеличился коллектив сотрудников до 5 человек.

Зубарева Л.В.

Проходили встречи с детскими писателями и поэтами Республики Коми, выпускались рукописные журналы и книги, работали клубы для девочек «Подружка», «Фантазия» по рукоделию, различные акции, викторины, конкурсы по произведениям писателей и многое другое. С 1995 года при библиотеке стала работать Школа будущего первоклассника, более 10 лет работал женский клуб. Каждую среду собирались на очередную встречу его участницы, представительницы разных профессий и разных возрастов.

В 2000 году с образованием Эжвинской централизованной библиотечной системы библиотека-филиал № 17 «Алый парус» получила статус центральной детской библиотеки, руководить которой стала Ольга Ивановна Кызьюрова.

Кызьюрова О.И.

В то время библиотека становится информационно-досуговым центром для детей и родителей. На базе учреждения работали различные кружки, проводились мастер-классы, была разработана программа «Я читаю и творю» по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники библиотеки проводили различные акции, а летом читальный зал работал прямо на улице.

С 2016 года коллектив детской библиотеки полностью обновился, пришли молодые активные специалисты, которые продолжают сложившиеся традиции, а также внедряют в работу с детьми и подростками немало новых творческих идей и новаций.

Больше информации о библиотеке здесь:
https://cbsezhva.ru/ru/ot-slobody-do-ezhvy/ezhvinskoe..
https://cbsezhva.ru/ru/about/history/

Уже совсем скоро в Эжвинском районе откроется первая детская модельная библиотека- Детская библиотека "Алый парус"!

Ответить на вопрос "Кто сегодня руководит центральной детской библиотекой «Алый парус»? можно в группе Библиотеки Эжвы


#библиотекиЭжвы

#АлыйПарус@cbsezhva
#АВыЗнаетеЧто@cbsezhva