167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Книжные новинки сентября в «Алом парусе»

Книжные новинки сентября в «Алом парусе»

Сентябрь 27, 2022 Количество просмотров: 189
Дорогие читатели, ЦДБ «Алый парус» продолжает открывать для вас удивительный мир книг и предлагает вашему вниманию рассказ «Меняю брата на собаку!» Никола Хуппертц. Возрастное ограничение: 6+.



Кому нужны эти вечно надоедливые и приставучие младшие братья? Уж точно не Янне! Лучше бы у неё была собака! Настоящая! Ну вот хоть бы такая, как у её подруги Филин. Но родители ни за что не разрешат девочке взять таксу. Даже на недельку! Пока Филин в отъезде. И всё потому, что брат Эмиль до ужаса боится собак. Выход один — завести собаку тайно от всех!.

Небольшая, но очень динамичная, остроумная и веселая история нескольких дней одной молодой немецкой семьи поможет понять, как сотрудничество может победить соперничество, что брат или сестра — могут быть лучшими друзьями, младший брат может понять в самую трудную минуту лучше, чем взрослые и родители, а старшая сестра — помочь справиться со старыми страхами.
Даже тот факт, что молодые родители часто заняты своими делами и работой и уделяют не так много времени детям и их проблемам — становится плюсом этой книги, которая станет пособием по решению конфликтных ситуаций и поможет увидеть знакомые ситуации со стороны.

Книги ждут своих читателей ЦДБ «Алый парус» (г. Сыктывкар, Школьный пер., д. 13) в зале «Первооткрыватели».

Источник: Детская библиотека "Алый парус"

#АлыйПарус@cbsezhva
#чтопочитать@cbsezhva
#библиотекиЭжвы