167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Книжные новинки октября в «Алом парусе»

Книжные новинки октября в «Алом парусе»

Октябрь 14, 2022 Количество просмотров: 203
Дорогие читатели, ЦДБ «Алый парус» знакомит с книжными новинками октября и продолжает путешествие по страницам книг зарубежных детских писателей. Возрастное ограничение: 6+.

Кэс Грей «Нелли, няня для монстров. Бабак сбежал!»



У 11-летней Нелли сердце — огромное, как воздушный шар, а нервы — крепкие, как стальные канаты. Ведь она няня, няня для монстров. И весьма востребованная к тому же! Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за монстриками из дома № 55. Девочка всегда внимательна к своим подопечным. Она готова помочь и с выбором обоев (липкие или волосатые?), и с покупкой филе аллигатора (для ручного бабака, конечно!). И всё шло прекрасно, пока домашний бабак по кличке Глак (а именно за ним пришлось присматривать Нелли на этот раз) не сбежал! Значит, пора позвать на помощь верных друзей-монстриков и отправляться на поиски!

Луи Стоуэлл «Дракон в библиотеке»



Кит терпеть не может читать. Ей гораздо больше нравится гулять, играть и даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли!

А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение - это захватывающее приключение!

Книги ждут своих читателей ЦДБ «Алый парус» (г. Сыктывкар, Школьный пер., д. 13) в зале «Первооткрыватели».

#АлыйПарус@cbsezhva
#чтопочитать@cbsezhva
#библиотекиЭжвы