167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Книги-юбиляры 2023 года

Книги-юбиляры 2023 года

Январь 22, 2023 Количество просмотров: 41
А вы знаете, что дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А вы знаете сколько лет книге, которую вы держите в руках? На этот вопрос ответит книжная выставка «Писатели и книги-юбиляры 2023 года», оформленная в Центральной детской библиотеке «Алый парус».

Долголетие книги зависит от ее читателей. У каждой книги своя судьба и свой характер. Читая книгу, не всегда задумываешься о времени ее написания. Порой трудно поверить, что книге уже более 100 лет, а иногда и более...

На выставке представлены высокохудожественные произведения отечественной и зарубежной классики - книги для детей, полюбившиеся не одному поколению читателей.

В 2023 году юбилей отмечают сразу несколько ярчайших произведений, без которых мировая литература была бы заметно беднее. Среди них известные: Николай Николаевич Носов «Незнайка в Солнечном городе», Феликс Зальтен «Бемби», Сергей Тимофеевич Аксаков «Аленький цветочек». А еще есть и любимые с детства книги: Ганс Христиан Андерсен «Гадкий утенок» и «Стойкий оловянный солдатик», Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Морис Метерлинк «Синяя птица».



Приглашаем всех посетить выставку в зале «Первооткрыватели» и узнать тайны писателей и их произведений. 
Ждем вас по адресу: г. Сыктывкар, Школьный пер., д. 13.

#АлыйПарус@cbsezhva
#библиотекиЭжвы