167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Наши новинки... Футбол

Наши новинки... Футбол

Сентябрь 14, 2021 Количество просмотров: 259
Что такое футбол? Это нечто неподвластное времени. То, что будет волновать многих долгие, долгие годы. Если Вы любите футбол, увлекаетесь футболом, болеете за какой-то клуб, интересуетесь новостями футбола, то эти книги точно не оставят вас равнодушными.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты / Валерий Жмак. - Москва: Эксмо, 2019.
Он должен был взять этот мяч. Но случилось необъяснимое. Мяч влетел в ворота. И вот уже многотысячный стадион празднует долгожданную победу в важнейшем матче Чемпионата мира! Соперник ликует - ведь ему удалось переиграть команду, ворота которой защищал сам легендарный Лев Яшин! Это после он войдет в список лучших игроков ХХ века, получит прозвище "черная пантера" и главный футбольный приз - "Золотой мяч". Но объяснение тому роковому голу, перевернувшему всю его спортивную жизнь, великий голкипер будет искать до конца своих дней…

Эдуард Стрельцов. Воля к жизни / Замлелова Светлана. - Москва: Эксмо, 2020.
Эдуард Стрельцов - легенда советского спорта. Именно с его именем связывают главную политическую несправедливость в истории отечественного футбола, и до сих пор многие задаются вопросом: "что если…?"
Он был гениальным игроком, настоящим феноменом, который в 18 лет стал лучшим бомбардиром первенства СССР и основным нападающим сборной. Чемпионат мира 1958 года мог бы стать бенефисом Стрельцова на международной арене, если бы не дальнейшие трагические события.

Лучший / Александр Кержаков. - Москва : Издательство "Э", 2017.
Александр Кержаков, лучший бомбардир России, трижды чемпион России, обладатель кубка УЕФА и кубка Испании. Эта книга, по сути, история обычного мальчишки из города Кингисеппа, непрерывно стремившегося к своей мечте. Книга о том, как добиваться результатов, играя в футбол, и никогда не сдаваться.

Криштиану Роналду. Одержимый совершенством / [Лука Кайоли ; перевод Т. Звонаревой]. - Москва : Эксмо, 2021.
Это книга об одном из самых известных футболистов мира, многократном обладателе титула "Лучший игрок", лучшем бомбардире в истории сборной Португалии и самом дорогом футболисте в истории футбола.Как простой мальчик из беднейшего района Фуншалы смог достичь таких высот? Перед вами история успеха, борьбы и заслуженных побед. Каждая глава открывает нам Криштиану Роналду с новой стороны, это книга про человека, который всегда старается добиваться своего: в спорте и в повседневной жизни...⚽

Книги поступают в Центральную библиотеку "Светоч" (пр.Бумажников, 36)

#библиотекиЭжвы 
#чтопочитать@cbsezhva