167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Книги выходного дня

Книги выходного дня

Январь 8, 2023 Количество просмотров: 35
1. Люсинда Райли «Оливковое дерево». Возрастное ограничение: 16+.

Оливковое дерево

Пандора – старинный дом на Кипре, который Хелена, профессиональная балерина, получила в наследство от крестного. В далекой юности она провела там незабываемый отпуск, который изменил ее жизнь, и который она хранила в тайне.

Проходят годы, и Хелена вновь приезжает в особняк, но уже с мужем и сыном. Но дом не зря имеет такое название и, вернувшись туда, девушка словно открывает ящик Пандоры. Она встречает свою первую любовь – и это грозит сломать всю ее жизнь. Удастся ли Хелене сохранить семью?

2. Лора Дейв «Последнее, что он сказал мне». Возрастное ограничение: 16+.

Последнее, что он сказал мне

В тот день, когда федералы внезапно приходят с обыском на фирму по производству программного обеспечения, главный программист Оуэн Майклз исчезает. Шестьсот тысяч долларов и записка «Защити ее!» - вот все, что находит Ханна, новая жена Оуэна, и Бейли, его угрюмая дочь-подросток от первого брака.

Постепенно выясняется, что и жена и дочь ничего не знали про Оуэна и лишь объединив силы они смогут разгадать загадку его исчезновения.

Эти книги можно прослушать и в аудио варианте. Для этого нужно:
1. Взять книгу домой
2. Отсканировать QR-код с первой страницы книги
3. Действовать согласно дальнейшей инструкции на экране
4. Наслаждаться профессионально озвученной книгой.

3. Ольга Савельева «Повезло». Возрастное ограничение: 18+.

Повезло. 80 терапевтических рассказов о любви, семье и пути к самому себе

В этой книге собраны самые добрые, светлые, душевные и наполненные любовью изданные ранее и новые рассказы писателя. Они согреют вас изнутри, смогут помирить тех, кто в ссоре, помогут найти силы и вдохновение в минуты слабости и печали, а также научат встречать новый день с улыбкой и хорошим настроением.

4. Кристин Ханна «Улица светлячков». Возрастное ограничение: 18+.



На дворе 1970-е. Кейт Маларки четырнадцать лет, она носит огромные очки и зубную пластинку, тайком зачитывается «Властелином колец» и почти не надеется завести друзей. Когда в дом по соседству переезжает Талли Харт, Кейт уверена, что дружбе между ними не бывать. Но у Талли, жизнь которой кажется идеальной, есть свои секреты.

Беда, случившаяся с Талли, толкает девушек друг к другу и становится началом дружбы, но смогут ли они сохранить ее на протяжении долгих лет? Или вечное соперничество разрушит их доверительные отношения?

5. Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи». Возрастное ограничение: 16+.

Дом на краю ночи

Начало XX века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это богом забытый уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь был бар «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости и слухи. Но уже много лет этот дом заброшен. Но однажды на острове появляется чужак – доктор, и с этого момента у «Дома на краю ночи» начинается другая история…

«Дом на краю ночи» - чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии.

Источник: Центральная библиотека «Светоч»

#библиотекиЭжвы
#Светоч@cbsezhva