167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Что почитать? Библиотека советует...

Что почитать? Библиотека советует...

Август 7, 2022 Количество просмотров: 189
Центральная библиотека «Светоч» рекомендует к прочтению книги: Татьяны Алюшиной «Вальс до востребования» и Михаила Ширвиндта  «Мемуары двоечника». Возрастное ограничение: 16+.

Татьяна Алюшина «Вальс до востребования»

Вальс до востребования.jpg

Легко ли поменять свою жизнь? Нет, не переехать в другую страну, в другой город, в другую квартиру, не найти новую работу или заменить новым мужем-женой близкого человека, и не прическу другую забабахать, и не тачку новую купить. А переменить глобально, осознанно сделав свой выбор, когда все прежнее - под откос, безвозвратно. Когда становишься другим, совсем другим человеком - иной личностью, с иной духовной и жизненной наполненностью, иными базовыми ценностями, иными устремлениями. Вот так, наотмашь - поменять все в жизни, ни секунды не жалея о своем выборе. Такое под силу лишь очень редким и очень сильным людям. Таким, как Ян Стаховский, переживший страшную трагедию и вышедший из нее победителем, человеком, изменившим свою жизнь и свою личность.

Михаил Ширвиндт «Мемуары двоечника» 

Мемуары двоечника.jpg

Автор книги – известный продюсер и телеведущий Михаил Ширвиндт, сын всеми любимого актера Александра Ширвиндта. Его рассказ – настоящее сокровище на полке книжных магазинов. Никаких шаблонов и штампов – только искренние и честные истории. Александр Ширвиндт. При упоминании этого имени у каждого читателя рождается ассоциация с глубоким и умным юмором. Яблоко упало недалеко от яблони, и книга Ширвиндта Михаила пропитана все тем же юмором, иронией, – и, что особенно ценно, самоиронией. Видимо, это в семье родовое. С первых страниц книги автор приводит вас в свой дом, свою жизнь. Он рассказывает о ней без прикрас, не позируя и не стараясь выглядеть лучше, чем он есть.

В книге, кроме семьи Ширвиндтов, вы встретитесь со многими замечательными людьми, среди которых Гердты, Миронов, Державин, Райкин, Урсуляк и другие. Автор доверил вам свою жизнь. Читайте ее, смейтесь, сопереживайте, учитесь на опыте и жизненных историях этой неординарной семьи.

О наличии книг можно уточнить в группе «Центральная библиотека |«Светоч»» или по телефону: 8 (8212) 62-17-39

Другие рекомендуемые книги смотрите на нашем сайте в разделе «Библиотека советует прочитать...»

А также смотрите электронный библиотечный фонд на сайте "Литрес" (эти книги мы купили для вас).

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva
#Светоч@cbsezhva