167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. В Общероссийский день библиотек депутаты читали книги эжвинским детям

В Общероссийский день библиотек депутаты читали книги эжвинским детям

Май 27, 2022 Количество просмотров: 192
Детская библиотека-филиал № 22 «Радуга» поддержала Всероссийскую акцию #СилаКниги.

В этот день школьники слушали отрывки из любимых детских произведений депутатов Совета МО ГО «Сыктывкар» Логиной Натальи Григорьевны и Литвиной Светланы Евгеньевны, а также заведующей Общественной приемной Главы Республики Коми по Эжвинскому району – Микрюковой Ирины Сергеевны.

  

Наталья Григорьевна познакомила ребят со своим любимым детским героем – Бибигоном из произведения К.И. Чуковского. Светлана Евгеньевна вместе с ребятами хором прочитали «У лукоморья дуб зеленый» А. С. Пушкина, а Ирина Сергеевна зачитала отрывок из своей самой любимой поучительной сказки Е. Шварца «Сказка о потерянном времени».



Книги эти выбраны не случайно – это любимые произведения детства наших участников, с которыми сегодня они с удовольствием познакомили ребят.

После каждого прочтения ребята активно задавали гостям свои вопросы.
В заключение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты чтецов, а ребят ждал сладкий приз.

  


Инициатором акции является Национальная библиотека Якутии при поддержке Министерства культуры и духовного развития республики.
Акция стартовала в Республике Саха (Якутия) 27 мая 2019 года и в этот же день эстафетная палочка была передана в библиотеки Сахалинской области, в 2021 г. – библиотекам Республики Крым. Сегодня эстафетную палочку акции получила Республика Коми, акция проходит в 26 библиотеках нашей республики.



#СилаКниги#СилаКнигиКоми
#библиотекиЭжвы
#библиотекаРадуга@cbsezhva