167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Мастер-класс «Мороженое со вкусом лето»

Мастер-класс «Мороженое со вкусом лето»

Июнь 8, 2021 Количество просмотров: 256
7 июня отмечался Национальный день шоколадного мороженого.

В библиотеке «Радуга» прошел мастер-класс «Мороженое со вкусом лето», на котором ребята не только сделали летнее мороженое, но и познакомились с книгами об этом лакомстве.

Настоящее шоколадное мороженое – одно из самых любимых и вкусных десертов с детства. Оно повышает и улучшает настроение не только летом, но и зимой. Шоколадное мороженое дарит наслаждение, кроме того оно содержит ряд полезных витаминов и минералов.

Считается, что первое мороженое имело фруктовые вкусы, но к 18 веку распространенным явлением стали шоколадный и ванильный аромат.

Сладкие рекорды:

Самый большой торт из мороженого приготовили в Пекине, столице Китая. В ширину торт был довольно скромного размера: всего-то 3 метра, зато весил целых 8 тонн, т.е. восемь тысяч килограммов.

Рекорд по количеству разных сортов мороженого принадлежит далекой стране Венесуэле в Южной Америке. В одном кафе там подают 700 видов мороженого. Есть среди них совсем необычные: с фасолью, креветками, помидорами, чесноком и даже одуванчиками.

Один из рекордов принадлежит и нашей стране. В Москве из мороженого слепили самого большого в мире снеговика высотой в 2 метра и весом в 300 килограммов. Снеговик был раскрашен в цвета российского флага: белый, синий и красный – из сливочного, черничного и клубничного мороженого.

Хорошего вам аппетита, т. е. прочтения!)

Мастер-класс «Мороженое со вкусом лето»

#библиотекиЭжвы
#библиотекаРадуга@cbsezhva