167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Книжный этнодворик

Книжный этнодворик

Июль 5, 2022 Количество просмотров: 287
Библиотека «Радуга» запустила проект «Этношкола «Радуга национальных культур» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«Книжный этнодворик» открыл проект и первой, с кем познакомили участников проекта, стала Республика Беларусь. Жители Эжвы активно приняли участие в «Книжном этнодворике» и узнали факты о национальном костюме, собрали пазл «Национальная библиотека Беларуси» - это визитная карточка Беларусии, вспомнили песню "Беловежская пуща", поиграли в игру «Найди пару» из русских и белорусских слов.

 

Республика Беларусь имеет богатое культурное и духовное наследие, которое формировалось на протяжении веков и передавалось из поколения в поколение. Белорусский этнос вбирал в себя отдельные элементы как восточнославянской, так и западнославянской, балтской, тюркской культур.

***
Весь июль, каждый понедельник с 13:00 до 14:00 у библиотеки «Радуга» будет работать «Книжный этнодворик». Вас ждут познавательные игры, знакомство с традициями, культурой и фольклором разных народов.

С нами жизнь интереснее и ярче!

#библиотекиЭжвы
#библиотекаРадуга@cbsezhva