167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-2521
office@cbsezhva.ru
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Знакомство с техникой «ЗЕНТАНГЛ»

Знакомство с техникой «ЗЕНТАНГЛ»

Июнь 6, 2025 Количество просмотров: 81
В гостях у библиотеки-филиала № 16 побывала специалист МАУ «Эжвинский центр коми культуры» – Хелли Михайловна Кокко.

Гостья провела для ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь «Юный патриот», увлекательный мастер-класс «Знакомство с техникой «ЗЕНТАНГЛ» в рамках познавательного часа «Рисуем волшебные узоры».

Хелли Михайловна познакомила ребят с методом медитативного рисования, разработанным американскими художниками Риком Робертсом и Марией Томас. Зентангл представляет собой технику рисования узоров, состоящих из простых повторяющихся элементов, которые складываются в красивые абстрактные композиции.

Работа в этой технике, под сопровождение музыки для релакса, оказалась по-настоящему увлекательным занятием для детей, направленным на развитие творческих способностей, внимательности и умения концентрироваться.

На занятии царила медитативная атмосфера спокойствия и сосредоточенности, дети полностью погрузились в рисование, создавая удивительные по сложности и красоте рисунки.

В течение мастер-класса Хелли Михайловна консультировала ребят, помогая и направляя их в работе. В завершение встречи наша гостья интерпретировала каждую работу, объяснив, как через рисунок раскрывается внутренний мир ребенка, его одаренность, будущая судьба, различные качества личности.
Также на мероприятии был проведен обзор детских книг и журналов, посвященных изобразительному искусству.

От всей души благодарим Хелли Михайловну за замечательную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество! А юных читателей приглашаем в библиотеку на следующие мероприятия! Впереди целое лето и очень много интересного!

6.06.25.jpg

#библиотекиЭжвы
#библиотека_на_Строителе@cbsezhva
#читающиймишка