167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-2521
office@cbsezhva.ru
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Экофестиваль «Добрая экологическая копилка Эжвы»

Экофестиваль «Добрая экологическая копилка Эжвы»

Сентябрь 16, 2021 Количество просмотров: 375
В Эжвинском дворце культуры бумажников состоялся экологический фестиваль «Добрая экологическая копилка Эжвы», посвященный Всероссийской акции энергосбережения и экологии «Вместе ярче» и Дню работников леса.

Экологические площадки партнёров фестиваля посетили около 100 учащихся и жителей района.

Республиканский центр экологического образования рассказал об экологических объединениях своего центра, познакомил ребят с темами занятий. Каждый участник мог прикоснуться к интерактивной лесной выставке, познакомиться с информацией об особенностях нашего леса и его жителях, рассмотреть различные минералы в микроскоп, провести опыты с растительными красителями и познакомиться с животными Красной книги.

Площадка Центра защиты леса Республики Коми стала еще одним местом, где ребята узнали об особенностях леса, его вредителях, о том как растет дерево начиная с семечка и заканчивая его переработкой. На выставке центра каждый участник фестиваля смог потрогать необычные экспонаты интерактивной выставки.

Детская библиотека № 15 "Шондi войт" (Капелька солнца) рассказала о книгах и журналах по экологии из своего фонда. Сотрудник библиотеки представила работы читателей и рассказала об особенностях использования пластика и полиэтилена использованных в творческих работах. Каждый участник площадки смог попробовать себя в роли творца и создать уникальные картины с использованием элементов полиэтилена. Напомнила об акции по сбору вторичного мусора - крышек и полиэтилена, которая состоится 27 сентября на базе библиотеки.

Коми республиканский центр энергосбережения Республики Коми подготовил для всех участников энергосберегающую викторину, выставку экологических лампочек, которые самые активные участники фестиваля получали в подарок.

Все участники экомарафона могли принести макулатуру, полиэтилен, пластик, батарейки и получить в обмен фирменные футболки и экологические сумки.

#библиотекиЭжвы
#Шондiвойт@cbsezhva