167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-2521
office@cbsezhva.ru
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Вы просили - мы купили!

Вы просили - мы купили!

Июль 22, 2022 Количество просмотров: 360
В библиотеке-филиале № 10 им. И. А. Куратова появились книги, которые неоднократно спрашивали читатели библиотеки.

Наталья Солнцева «Синдром Медеи». Возрастное ограничение: 16+.



Девушка со странным именем Грёза получает в наследство старую питерскую квартиру, кота Никона и комплект испанских шахмат XV века. Используя красивые фигурки, она разыгрывает сценки реальной жизни и своих мечтаний на шахматной доске. Как хотелось бы, чтобы они сбылись. Жаль, несколько фигур куда-то затерялись.

Неожиданно в квартире Грёзы появляется одна из них – белый король. Откуда он взялся?! Вскоре погибает соседка девушки, а сама Грёза знакомится с красивым мужчиной. Не тот ли это жених, о котором она втайне мечтает... Ей начинает казаться, что шахматы исполняют желания! Но взамен кто-то умирает. Так ли это? Или все это причуды мнительной девушки? Остановиться… или разыгрывать партию дальше?

Маделин Мартин «Последняя книжная лавка в Лондоне». Возрастное ограничение: 16+.



Лето 1939 года, нацистские войска уже готовят нападение на Европу. В это тяжелое время Грейс Беннет приезжает в Лондон, о котором мечтала всю свою жизнь… Но вместо ярких городских улиц ее встречают плотно задернутые шторы окон – город готовится к войне. Не так Грейс себе представляла городскую жизнь. И уж тем более она не ожидала, что ей придется работать в пыльном и старом книжном магазинчике в самом центре Лондона. Да и кому нужны книги сейчас!

Но во время ночных налетов, под звуки взрывов, Грейс осознает настоящую силу слова, что способно объединить людей даже в самые темные времена.

О наличии книг можно уточнить в группе «Десяточка» или по телефону: 8 (8212) 62-74-54.

#библиотекиЭжвы
#чтопочитать@cbsezhva
#библиотекаКуратова@cbsezhva