167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. «Краеведческая среда»

«Краеведческая среда»

Январь 11, 2023 Количество просмотров: 39
В 2023 году  «Книжное бюро» библиотеки-филиала № 10 им. И. А. Куратова открывает новую рубрику «Краеведческая среда».

В течение года, каждую среду сотрудники библиотеки будут вас знакомить с краеведческим фондом библиотеки, литературными новинками писателей, живущих или живших в Коми Республике и интересными произведениями, оставившими хорошие отзывы у наших читателей. А их немало. О некоторых из них вы уже знаете, а с некоторыми вы познакомитесь в рубрике «Краеведческая среда».

Земля Коми богата литературными талантами и сегодня сотрудники библиотеки знакомят вас с новинкой фонда, литературным сборником молодых авторов Коми «Перекличка».



Литературный молодежный альманах Республики Коми стал своего рода продолжением сборника "Перекличка", изданного в 1965 году в Сыктывкаре, ставшего дебютом для многих известных сегодня писателей.

Литературный молодежный альманах «Перекличка» уже представляет свой четвертый выпуск.

В нем опубликованы произведения 38-ти молодых талантливых авторов, представляющих самые различные жанры, в том числе переводы на русский язык стихотворений талантливой Ижемской поэтессы Татьяны Кирпиченко, произведение дебютантом Софьи Милюковой, Елены Арзубовой, самого молодого члена Союза писателей России из Коми 26-летней Виктории Науменко и других. В рубрике "Наши гости" опубликована проза лидера Совета молодых литераторов России Андрея Тимофеева, заведующей отделом поэзии журнала "Наш современник" Карины Сейдаметовой и других.

Четвёртый выпуск молодёжного альманаха «Перекличка», как всегда, получился разнообразным, по-юношески дерзким и смелым. Его авторы пишут о том, что их волнует, пытаются разобраться в проблемах общества и в себе. Есть в нём место и теме любви.

О наличии данного сборника в библиотеках Эжвинской ЦБС можно узнать по ссылке - https://cbsezhva.ru/ru/elektronnyy-katalog/.

Источник: ДЕСЯТОЧКА

#библиотекиЭжвы
#библиотекаКуратова@cbsezhva