167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-2521
office@cbsezhva.ru
  1. Читателям
  2. Новости
  3. «Детское телевидение приглашает»

«Детское телевидение приглашает»

Январь 19, 2022 Количество просмотров: 232
День рождения детского телевидения — праздник, который ежегодно отмечает вся Россия 18 января. Такие программы как "Ералаш" и "Спокойной ночи, малыши!" заложили в нас лучшие черты - отзывчивость, сострадание, милосердие и настоящее дружелюбие.

В этот день в библиотеке-филиале №10 им. И.А. Куратова для старшеклассников 41 школы в рамках проекта «Мир без границ» прошла интеллектуальная игра «Детское телевидение приглашает».

Познакомившись с историей возникновения праздника и появления телевидения, ребятам предстояло в игре выполнить задания по четырем категориям: мультфильмы, сказки, «Ералаш» и «Звездный час».

В ходе игры ребятам предстояло ответить на разные вопросы о советских, российских и зарубежных детских фильмах, мультфильмах и сказках, а также вспомнить и узнать известных людей из истории детского телевидения СССР и России: всем известную тетю Валю - Валентину Леонтьеву, Эдуарда Успенского, Сергея Супонева, Бориса Грачевского и Георгия Милляра.

Сразившись в игре, для создания своего кино ребята научились изготавливать кинокадры самостоятельно.
Знатоки детских телепередач с легкостью ответили на все вопросы и выполнили все задания в игре.

Интеллектуальная игра.jpg

Источник: ДЕСЯТОЧКА

#библиотекиЭжвы
#библиотекаКуратова@cbsezhva