167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Будущее в твоих руках!

Будущее в твоих руках!

Март 21, 2024 Количество просмотров: 12
Ознакомьтесь с наиболее востребованными на сегодняшний день профессиями и станьте первоклассным специалистом. В библиотеке-филиале №10 им. И. А. Куратова прошла профориентационная встреча в рамках проекта «Путевка в жизнь».

Учащиеся 9-х классов школ № 22, 28, 27 и 31 познакомились с одним из крупнейших учебных заведений среднего профессионального образования Республики Коми , готовящее специалистов и рабочие кадры для АПК республики.

Стереотип о том, что КРАПТ готовит специалистов для села, был развеян полностью.
Старшеклассники познакомились с такими редкими профессиями, на которые обучиться можно только в КРАПТе, как:
  • ветеринария (ветеринарный фельдшер) с получением дополнительной рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению животных и птицы»;
  • садово-парковое и ландшафтное строительство (техник) с получением дополнительной рабочей профессии «Рабочий зеленого хозяйства»;
  • также рядом других профессий, обучившись и получить которые можно в техникуме.
Для будущих абитуриентов проведена презентация, в которой были показаны видеоролики о техникуме и его специальностях. Кроме того, каждый участник мероприятия получил подробный информационный буклет.

После презентации все желающие имели возможность получить индивидуальную консультацию от специалистов техникума. Большинство присутствующих воспользовались этой возможностью. 

Сотрудники библиотеки благодарят за сотрудничество Туркину Светлану Николаевну – заместителя директора ГПОУ «Коми республиканского агропромышленного техникума им. Н.В. Оплеснина».

21.03.24.jpg

Источник: ДЕСЯТОЧКА

#библиотекиЭжвы
#библиотека_нового_поколения_Куратова@cbsezhva
Loading...