167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Стартовала Неделя юношеской книги

Стартовала Неделя юношеской книги

Апрель 16, 2024 Количество просмотров: 9
Вчера в библиотеках Эжвы стартовала Неделя юношеской книги.

В Центральной библиотеке «Светоч» в первый день прошел куар-квест «Семейная АРТпрогулка». Участники прошли все испытания и проверили свои знания об АРТ-объектах любимой Эжвы.

Куар-квест «Семейная АРТпрогулка» пройдет до 19 апреля в библиотеке. Отвечайте на вопросы, сканируя рисунки АРТ-объектов с помощью телефона или нашего планшета. Итоги будут подведены в эту пятницу, 19 апреля, на Библионочи – 2024!

Приходите и участвуйте! Ждем вас по адресу: г. Сыктывкар, пр. Бумажников, д. 36.

16.04.24.jpg

В библиотеке-филиале № 10 им. И. А. Куратова для студентов СЛТ прошла литературная игра «С Пушкиным вместе играем в КВИЗ».

Бурные дискуссии, ответы, догадки и версии создавали творческую атмосферу. Участникам команд предстояло раскрыть интересные факты из жизни и творчества великого поэта, познакомиться с его друзьями, спортивными интересами и дамами сердца, а также читать его стихи вслух, чтобы "почувствовать поэзию на вкус".

Эрудиция, логика и сообразительность помогли участникам достойно дойти до финала.

Сотрудники библиотеки благодарят Елену Николаевну и всех участников за увлекательную игру!

16.04.24.jpg

В рамках Недели юношеской книги, в библиотеке-филиале № 16 открылась персональная выставка рисунков Карины Гладышевой, активного читателя, волонтера и постоянного друга библиотеки.

Это первая авторская выставка в этом учреждении. Представлено десять замечательных работ, выполненных в акварельной и карандашной технике. Карина находит вдохновение в прочитанных книгах, создавая портреты читателей прямо в библиотеке. В Год семьи Карина представила в рисунках и всю свою любимую семью.

На открытие выставки автора пришли поддержать близкие, друзья и интересующиеся искусством читатели. Благодаря спонсорской помощи депутата Эдуарда Александровича Денерта библиотека смогла подарить Карине приятный сюрприз, вдохновивший ее.

Творческими работами юной художницы можно полюбоваться в часы работы библиотеки до конца мая. Ждем всех желающих по адресу: г. Сыктывкар, ул. Новоселов, д. 8.

16.04.24.jpg

Также библиотека-филиал №16 запустила онлайн-марафон «Классика в стиле РЭП», призывая молодежь придать классическим произведениям современное звучание. Цель эксперимента – показать, что классика остается актуальной в любое время.

Начался марафон со стихотворения «Зимнее утро» Александра Сергеевича Пушкина. Присоединяйтесь, экспериментируйте, и отправляйте свое видео в группу Библиотека на Строителе.



В рамках Недели юношеской книги сегодня вас ждет:
  • в 14:00 – творческая онлайн-встреча «Настоящие приключения» с писателем Э. Веркиным (ЦБ «Светоч», пр. Бумажников, д. 36; библиотека-филиал № 10 им. И. А. Куратова, ул. Мира, д. 30; Библиотека-филиал № 16, ул. Новоселов, д. 8);
  • в 14:00 – интерактивная игра «Это у нас семейное» (ЦБ «Светоч», пр. Бумажников, д. 36);

  • в 14:00  – литературный час «Родник поэзии Фёдора Тютчева» (Библиотека филиал № 10 им. И.А. Куратова, ул. Мира, д. 30).

Приходите и проведите время с удовольствием в уютной обстановке библиотек Эжвы! До встречи!

#библиотекиЭжвы
#библиотека_нового_поколения_Светоч@cbsezhva
#библиотека_нового_поколения_Куратова@cbsezhva
#библиотека_на_Строителе@cbsezhva