167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Познавательный час «Неизвестное об известном»

Познавательный час «Неизвестное об известном»

Апрель 12, 2024 Количество просмотров: 5
В преддверии Дня космонавтики в библиотеке-филиале № 10 им. И.А. Куратова прошел познавательный час «Неизвестное об известном», участниками которого стали учащиеся школы № 30.

Сегодня полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. А как все это было тогда, 63 года тому назад? Первый полет, первые достижения, первые покорители космоса.

В ходе познавательного часа учащиеся познакомились с книгами и энциклопедиями, которые просто и увлекательно рассказывают о сложной науке астрономии и первых космонавтах. Виртуально прошлись по улицам космической эпохи Эжвинского района г. Сыктывкара.

Расширив свои познания в истории космонавтики, старшеклассники решили попробовать себя в виртуальном космическом приключении в игре «5 звезд». Сложные задания на «коварном» космическом поле требовали не только знаний, логики и эрудиции, но и удачи, интуиции и смекалки. Только благодаря командному духу и настойчивости ребята смогли разгадать все секреты космоса и достичь победы.

Поздравляем победителей и всех участников игры. Сотрудники библиотеки благодарят преподавателя Ермолину Елену Владимировну за сотрудничество!

12.04.24.jpg

Источник: ДЕСЯТОЧКА

#библиотекиЭжвы
#библиотека_нового_поколения_Куратова@cbsezhva