167021, Республика Коми, г. Сыктывкар,
пр-т Бумажников, д. 36
+7 (821) 262-1739,+7 (821) 262-3329
chi-zal@yandex.ru
(отдел обслуживания),
svetoch5@yandex.ru (директор)
  1. Читателям
  2. Новости
  3. Бенефис читателя

Бенефис читателя

Март 22, 2024 Количество просмотров: 9
В библиотеке-филиале № 10 имени И.А. Куратова состоялось мероприятие под названием «Бенефис читателя», организованное в формате конкурса чтения вслух.

Участники мероприятия смогли продемонстрировать свое мастерство, читая на русском языке три разных вида текста: художественная проза, лирическое стихотворение и документальная проза. Главной темой чтения стала наша любимая Эжва.

Конкурсанты ознакомили аудиторию не только с произведениями художественной прозы и стихами эжвинских авторов, но и познакомились с историей улицы Мира через документальную прозу. Важными критериями для конкурсантов были умение работать с незнакомым текстом, отличная техника чтения, а также способность передать смысл текста голосом.

Выступления участников были представлены на суд объективного жюри, в состав которого вошли все участники конкурса. Сундучок голосования помог без судейских дебатов и споров выбрать лучшего чтеца вслух.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность всем участникам «Бенефиса читателя» за мужество, стойкость и прекрасное владение текстом. Отдельную благодарность хочется выразить преподавателям учебных заведений: СОШ №22, 27, 31, Лицея №1, Гимназии №1 и СЛТ за помощь в организации участников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

22.03.24.jpg

Источник: ДЕСЯТОЧКА

#библиотекиЭжвы
#библиотека_нового_поколения_Куратова@cbsezhva